Расшифровка анализов
Добрый вечер хотела бы узнать результаты анализов мочи и крови
Здравствуйте
Какие жалобы у вас?
Рекомендую консультация инфекциониста
Так же рекомендовано сдать Ферритин для исключения железодефицитного состояния
Здравствуйте, посмотрела ваши анализы.
1.вы на данный момент не болеете? Нет температуры? увеличения лимфоузлов? В ПЦР слюны обнаружен вирус Эпштейна Барр
2.Повышение эритроцитов бывает при приеме мочегонных препаратов, препаратов железа, при проживании в высокогорных районах, курении и при недостатке питьевого режима в рационе. Нужно наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела. Много пить, и прогулки на свежем воздухе.
3. МСН , МСНС, MCV снижены. Косвенно говорит о низком ферритине. Нужно смотреть кровь на ферритин, если он ниже 40- препараты железа необходимы будут. Согласно Национальному гематологическому обществу- Ферритин сыворотки> 40-60 мкг/л (нг/мл) должен быть.
3. В моче слизь допустима. Оксалаты- это соли щавелевой кислоты, в основном из за погрешности в питании. Вы могли накануне просто покушать овощи и зелень- салат, щавель, шпинат,фасоль,фрукты- цитрусовые,яблоки,витамин С. Либо печень,сельдь,бульоны мясные. Сами по себе оксалаты в моче беспокойства не вызывают.
Возможно их повышение при диабете, язвенной болезни, нарушении обмена веществ.
Из за оксалатов и эпителия моча мутная.
Нет , не болею ком горле мешает и если посмотреть глубже где миндали есть что то белое и восполненное и чуть голова болит
Принятый ответ
Если есть возможность - попросите домашних сделать фото и прикрепите к вопросу. ФГДС не проходили ранее? изжоги нет?
Здравствуйте!
При сборе анализа мочи - влагалище тампоном прикрывали?
Какие-то жалобы есть? Температура? Для чего сдавали ПЦР?
Нет просто собрала и сдала мочу.температуры нет но есть ком горле уже месяц как и одна миндалин больше другого именно там мне что мешает