Назначили уколы глиатинин
Добрый день. Дочке 8 месяцев. Были у невролога на приеме и она назначила уколы глиатинина. Ребенок не сидит и не ползает . До этого делали 2 курса общего массажа, проходили физиотерапию для укрепления спины. Проделали 10 уколов Церебролизина. Невролог говорит, что у ребенка тонус в ножках и назначила уколы глиатинина. В инструкции написано противопоказан для детей. Стоит ли делать данные уколы ребёнку или нет? Очень беспокоюсь за ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте! Глиатилин применяется в детской практике, однако препарат не обладает доказанной эффективностью в отношении неврологических заболеваний.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нормы освоения навыков: сидения до 10м включительно, ползания на четвереньках до 11м включительно, самостоятельной ходьбы до 18м включительно. Глиатилин, как и все ноотропы, не используется в современной медицине. Загрузите пожалуйста видео активности малыша яндекс диск и пришлите ссылку
Анастасия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/Wasd0WvYjWNWuw
По видео нет ничего тревожного. Ребёнок ползёт назад,т к руками ему оттолкнуть проще, чем ножками в носках. В таких случаях рекомендуется активничать без носков,чтобы ноги не скользили. Отставаний на данный момент в моторном плане нет
Анастасия Юрьевна, а еще когда врач поставила дочку на ножки, она начала прыгать. Нам сказали , что это надо убрать и не давать ей прыгать. Это как-то вредит ребёнку?
Это говорит лишь о том,что ребёнку нравится прыгать. В этом нет никакой патологии
Анастасия Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую у приему. делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). Если есть желание приложите видео как проявляет активность.
Юлия Юрьевна, https://disk.yandex.ru/i/Wasd0WvYjWNWuw
В целом по видео ничего плохого не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол осмотра неврологом?