Высокие показатели в анализах. Не могут поставить диагноз. Нужно второе мнение.

Здравствуйте. Прошу посмотреть анализы: показатели завышены на десятки тысяч единиц. Проходила Узи, Кт почек. Все в норме. Обнаружен один камень 2 мм, вышел 3 дня назад. Врач не может понять с чем связаны высокие показатели. В октябре прописаны антибиотики на 7 дней, через 2 недели пропила ещё одни тоже 7 дней. Результаты те же.....

Камни в почках, сахарный диабет 2 типа, высокое давление, астма.
63 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Приложите результаты анализов.
Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте. Периодически тянет бок. Дискомфорт после выхода камня. Других жалоб нет.

Бак.посев сдавали?Какой антибиотик последним получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Луиза Римихановна, Левофлоксацин в октябре и Цефиксим только закончила пить. Бак-посев сдавала - чистый.

Вера ,выделений нет?Опущения по гинекологии?Вы прикрываете влагалище перед сбором мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Луиза Римихановна, по гинекологии все чисто, была операция по подтягиваню матки - ставили сетку. Все анализы в норме, матка закрыта.
Да, подмываюсь и прикрываю. Предполагали ошибку в результатах, перепроверили - все то же самое.

Вера,если посевы чисые ,а анализ мочи с признаками активного воспаления,стоит проконсультироваться с фтизиоурологм,исключить туберкулез мочевыводящих путей.Сдайте пцр мочу на микобактерии туберкулеза и посев мочи на микобактерии туберкулеза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты. Какие присутствуют жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Периодически тянет бок. Дискомфорт после выхода камня. Других жалоб нет.

УЗИ мочевого пузыря делали на предмет остаточной мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Луиза Римихановна, нет, такое не назначали.

Тогда в дополнение выполнить и УЗИ мочевого пузыря на предмет остатка.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если не смотреть на анализы, то что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте. Периодически тянет бок. Дискомфорт после выхода камня. Других жалоб нет.