Не проходит боль

Здравствуйте, беспокоит боль в желудке перед едой и после еды боль почти всегда , была пару раз температура 37,3-37,4 дискомфорт подмышками , сегодня как 6 дней принимаю денол 1 т 2 раза в день омепразол 1 таб 3 раза в день боль не ушла сегодня первый день ребагит и мезим . Очень переживаю такое первый раз что бы уже 6 дней боли не утихали . Проблемы с желудком с 18 лет была язва двенадцатиперстной кишки я ее залечила , фгдс делала в августе поставлен диагноз рефлюкс , эрозийный гастрит . Устала от постоянных болей начинаю себя накручивать в плодь до слез . боюсь самого страшного (

Пеланефрит , была язва ,гастрит , рефлюкс эрозии
34 года

Здравствуйте!
Если ФГДС была выполнена в августе этого года, то за такой короткий промежуток времени каких-то серьезных процессов сформироваться не могло, эрозии вероятнее всего затянулись, а боли обусловлены функциональным нарушением (нарушением моторики и перистальтики мышц желудка). дополнительно можно конечно выполнить узи органов брюшной полости для исключения патологии со стороны поджелудочной железы + клинический анализ крови и биохимию ((АЛТ АСТ ГГТП щелочная фосфатаза общий билирубин и его фракции амилаза глюкоза холестерин креатинин СРБ)
На данный момент терапию можно скорректировать следующим образом:
-Тримедат ФОрте 200 мг по 1 таб 2 раза в день до еды 4 недели
- вместо Омеза - Разо 20 мг по 1 таб 2 раза в день до еды 4 недели
-де-нол завершить курс до 10 дней суммарно
По питанию: понаблюдать какие из продуктов усиливают или провоцируют симптомы - их пока из рациона исключаете

 - отвечает  СпросиВрача –
kokovinak@list.ru
Клиент

Да фгдс делала в этом году , после фгдс вышло много желчи может ли это означать проблему с поджелудкой ? Какие обезболивающие посоветуйте ?

Желчь в желудке - не косвенный признак панкреатита, для оценки состояния поджелудочной на начальном этапе будет информативно проведение узи.
Из обезболивающих рекомендуются спазмолитические препараты: Тримедат или Дюспаталин или Спарекс 200 мг по 1 таб 3 раза в день до еды длительно (допускается прием препаратов на постоянной основе до 6 месяцев)

 - отвечает  СпросиВрача –
kokovinak@list.ru
Клиент

Подскажите а то что уже 6 дней боль не проходит даже после приема препаратов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
kokovinak@list.ru
Клиент

Что по питанию , то на любую еду будет боль даже просто если чай попить без всего и даже без сахара .

Принятый ответ

омепразол и де-нол могут не купировать боль, нужны спазмолитики, они будут более эффективными.
Поняла по питанию, тогда пока просто ограничить острую, копченую, жареную пищу, сдобу, жирную пищу, помидоры, чеснок, лук, острый перец, специи пряности

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать