Дискомфорт в горле !

В понедельник две недели назад ела рыбу,почувствовала как проглотила кость,ничего не мешало не болело,после в пятницу разжевала конфету сосательную,проглотила,после этого стало болеть с правой стороны гланда и за гландой в горле,будто застряла ела ,откашляться не получилось в понедельник пошла к врачу она осмотрела с помощью глаза и зеркала сказала горло тонзиллитное ,но н каких костей застрявших или еще чего не увидела написала травма горла и выписала азитромнцин 6 дней ну и полоскание горла ,рассасывание таблеток для горла и тд,выпила первую таблетку во вторник -к вечеру поднялась температура 37,2 на следующий день тоже была,пошла снова к врачу -она сказала ,что надо наблюдать и отправила в больницу в больнице. Врач осмотрел и сказал ,что ничего не видит кроме воспаления миндалин ,прописал Оки раствор и мирамистин ну и допить азитромецин Прошло почти 10 дней ощущение опухшей правой гланды и боль в одном только единственном месте -не проходит Но и болит не всегда ,после сна не болит -начинаю полоскать и тд начинает болеть ,на боль при ангине не похоже Что делать ,какое обследование пройти ,слышала ,что смотрят горло прибором с камерой ?но меня таким никто не удосуживается посмотреть . Помогите ,пожалуйста

Лимфома 2017 г,ремиссия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сможете сделать фото горла и прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Геннадьевна, загрузила ,но там мало чего понятно,увеличены миндалины у меня всегда и покраснение тоже часто

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выложите пожалуйста фото вашего горла.
Подчелюстные лимфоузлы не болят с этой стороны? Сама миндалина увеличилась? Насморка, кашля нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Владимировна, загрузила ,но там мало чего понятно,увеличены миндалины у меня всегда и покраснение тоже часто
Узлы если нажимать болят,а так нет
Кашель был минимальный и то из-за того,что в горле будто что-то мешалось ,один день покашляла и всё,насморка нет
Но переболела простудой месяц назад где-то

Боль в горле как колющая?
Чтобы исключить активный воспалительный процесс рекомендуется сдать клинический анализ крови, срб. Тем более есть реакция от лимфоузлов. Возможно идёт речь об обострении хронического тонзиллита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Владимировна, нет не колит,будто что-то мешает,такая боль бывает когда еда застревает в миндалине,просто я боюсь,что что-то застряло ну или поцарапало мне горло,так как болит четко в одном месте,при тонзиллите так бывает ?и скажите ,какие манипуляции сделать ,чтоб исключить посторонние предметы в горле ,это меня беспокоит больше всего ,доставали мне кость однажды,мало приятного ?‍↔️

Такие ощущения появляются при наличии казеозных пробок. Надо подавить на миндалину. Либо попросите вашего доктора провести вам хотя бы одну процеду промывания миндалин сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте

А Вы стрептатест не делали перед назначением антибиотика?
Азитромицин не используют в лечении Лор-органов.

С миндалин пробки не отходят?
По фото есть небольшое воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия Александровна, что прописали -то и пью.нет пробки не отходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия Александровна, тест не делала никто не назначал ,надо?что это такое ?

Правая небная миндалина несколько увеличена в размерах, вероятно, что там есть казеозная пробка, которая наносит дискомфорт.
Еда и кость навряд ли застряли.

Стрептатест при боли в горле делается, чтобы исключить необоснованное назначение антибиотика. Вы уже пропили азитромицин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Валерия Александровна, болит левая)завтра крайний день антибиотика

Левая меньше в размере, но также пробка не исключена.
После курса антибиотика можно обратиться к лор-врачу , чтобы он промыл миндалины

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом косточка могла поцарапать слизистую, после чего вы ее успешно проглотили
После травматизпции слизистой болевые ощущения могут сохраняться длительно

В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Хороший эффект дает орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект