У новорождённого за ушами гной
Добрый вечер. Малышке 1 месяц 5 дней. На днях обнаружила за ушками гной, ну как мне показалось это он. Ушки её не беспокоят, но я переживаю, что это такое? И как это убрать? Что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не гной )
По фото это Себорейный дерматит
Располагается там, где много желез: кожа головы, уши, складки
Достаточно протирать складочки ватным Диском , смоченным в воде
На кожу наносить эмоленты
Например, bioderma, топикрем,a- derma
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По фото похоже на себорейный дерматит.
В таких случаях можно рекомендовать: крема Мустела, Биодерма, Липобейз от молочных корок.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на себорейный дерматит.
Если в помещение душно,жарко
все это может повлиять на активную работу потовых желез ,которые вырабатывают кожное сало ,которое засыхает и образует вот такие корочки .
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби
Если соблюдать правила ухода за ребенком в среднем к 3-4 месяцам а может и раньше пройдет
Но может держаться и дольше это тоже в пределах нормы .