Можно ли проводить колоноскопию ,обострился геморрой при подготовке

Обострился геморрой при подготовке к колоноскопии,принимала препарат эзиклен

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при подготовке обострение геморроя часто встречается, проводить исследование можно. Обострение геморроя не является противопоказанием.
На ночь можно нанести мазь от геморроя например Релиф Про, Ауробин, Гепатромбин Г или подобную, если есть свечи Постеризан или Метилурациловые также можно вставить перед сном.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елизавета Александровна, из всего перечисленного ничего нет,только левомиколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елизавета Александровна, видимо есть небольшая трещина тоже,капелька крови увидела на тампоне

Тогда на ночь на салфетке к анусу приложить Левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по фото выраженного обострения нет. Процедуру можете выполнять. Ограничить только острое копченные продукты сильно соленые и алкоголь. И вместо туалетной бумаги использовать гигиенический душ. Этого долго хватить. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Зачастую после подготовки к колоноскопии (частого жидкого стула) обострение геморроя или трещины , но это не повод отменять процедуру . Внутренние свечи в прямую кишку нельзя , так как они могут остаться и мешать осмотру прямой кишки , а вот наружно можно мазь гепатромбин .