Эпифизеолиз
Здравствуйте, мне почти 18 и я получила снимок Описание: уплотнение ростковой зоны шиловидного отростка локтевой кости Заключение признаки эпифизеолиза шиловидного отростка правой локтевой кости Что делать мне? И можно ли с ортезоим посещать тренажерный зал?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию есть перелом ростковой зоны шиловидного отростка.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Посещать спортзал можно. Нагрузка на кисть и на травмированную руку исключается полностью на месяц.
2. Носить жёсткий ортез 4 недели.
3. Обычно назначают Диклофенак гель 5% 2р в день - длительно Компрессы с Димексидом - 10 дней.
4. Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют электрофорез с Са №10, магнитотерапия №10, ванночки с морской солью №10 комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны.
Ориентировочное время заживления 4 недели и его нужно выдержать.
Скорость восстановления прямо пропорциональна тому, какой покой суставу Вы обеспечите и как будете лечиться.
А если я обратилась только спустя месяц, как у меня эта травма появилась, то тоже самое делать?
И ещё, я работаю и у меня там есть определенная нагрузка, работу исключить н могу, не будет ли это сильно вредно?
Константин Эдуардович, врач прописал вальтерен гель и ибупрофен, до снимку, из есть смысл делать?
Ибупрофен внутрь при болях симптоматически можно.
Можно Вольтарен гель или Диклофенак гель - что-то одно выбирайте.
Рекомендации те же. Вы пока перелому срастись не дали. Будете продолжать нагрузку - не срастётся.
Константин Эдуардович, а тепловые процедуры это т.е ванны принимать горячие нельзя, комнатной температуры токо?
Тепловые процедуры могут обострить воспаление и усилить боль.
Принятый ответ
Здравствуйте, а что сейчас беспокоит?
Василий, в покое хорошо, а когда режу ножом или ещё что-то делаю могут возникнуть жжение и неприятные ощущения
В таком случае есои уже месяц прошел то желательно повторить снимок.
Ортез пока носим 2 недели
Нагрузки ограничиваем на руку
Местно Вольтарен гель 2р/д 14 дней
Ультрафонофорез с гидрокортизоном 10 дней
Василий, снимок я сегодня сделала
В таком случае ортез на 4 недели и руку никак не нагружаем
Остальные рекомендации те же
Василий, нужно ли выполнять ЛФК для за руки?
Посте снятия ортеза
Василий, а ночью тоже нужно его не снимать, в нем постоянно ходить, не снимая?
Не снимать