Анализ витамина Д

Здравствуйте. Вчера сдали анализ крови малыша на витамин Д Нам ортопед и невролог сказали , что у малыша скорее всего нехватка так как у него потеют ножки и ручки. Сильно вертит головой, и последнее время сон нарушен. Посмотрите пожалуйста анализы. Я не понимаю, что нам делать дальше и какой результат. Сейчас даю Детримакс бейби 5 капель

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови уровень витамина д хороший(норма до 150нмоль/л).Рекомендую и дальше давать профилактическую дозировку 1000ме(5капель детримакс бейби)
А потливость,холодные конечности или мраморность уожи-это нормальные состояния у малышей(из-за незрелости вегетативной нервной системы).
Не переживайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Детримакс это бад, никто не знает, что именно там содержится и в какой дозировке, препарат может как не работать в отношении поддержания уровня витамина Д, так и его завышать, как в Вашем случае.

Сейчас рекомендовано убрать прием витамина Д на месяц, затем возобновить прием, использовать только лекарственные формы (вигантол или аквадетрим) по 2 капли ежедневно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина Александровна, так же врач сказал что у малыша родничок мягкий, ему 4 месяца
А еще я не понимаю почему малыш ночь сильно вертит головой?

Это субъективная оценка, дефицита витамина Д у Вас нет, так что все в порядке.

Малыш может беспокойно спать при скачке роста, изменении режима сна, при прорезывании зубов

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина Александровна, я очень сильно запуталась в тот какой лучше давать ВитаминД
Вчера были у невролога сказала что детримакс отличный препарат, другие врачи и Вы тоже сказали что лучше его не давать (
А почему сейчас лучше отменить на месяц его прием ?

Потому что значения витамина Д высокие, лучше месяц выждать, и потом спокойно принимать именно лекарственную форму витамина Д в профилактической дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина Александровна, если по результат витамин чуть завышен это может означать что малыш сильно возбудимый из за этого ?

Нельзя исключать этот момент, да, поэтому как раз сделаете месяц перерыв и по наблюдаете за малышом, а потом обязательно возобновлять прием в профилактической дозировке 2 капли новым нормальным препаратом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое

Здоровья Вам! С Наступающим!

Потеющие ручки и ножки не признак дефицита витамина Д, это нормально для малыша, так как у него физиологически незрелая терморегуляция