Агалатес после родов
Два года назад делала очередную подтяжку груди. Решила после родов попробовать грудное вскармливание т.к. грудь сейчас без имплантов. Ничего из этого не получилось. Соски потрескались, боль при попытках кормления испытывала неописуемо сильную. Решив, что сделала ошибку в попытке кормления грудью. Выпила все таки Агалатес, но когда уже грудь набухала и увеличилась в размерах. Все это произошло на 4 сутки после родов. Боюсь, что прием препарата осуществился слишком поздно. И что мне теперь делать со своими молочными железами?
Жанна, добрый день! Что с грудью на данный момент? В какой дозе Вы приняли агалатес?
Илона, агалатес 1 т. Грудь каменная, не сцеживается, молозиво.
Жанна, Вам необходимо сцедить и перевязать молочные железы, выпить агалатес 1/2т*2 раза в день -4 дня
Илона, при попытках сцеживания идёт с трудом только молозиво и сосок скорее треснет, чем пропустит то, что находится в груди
По другому Вы не справитесь с грудью. Значит надо взять молокоотсос или попросить акушерку помочь
Илона, поняла, спасибо!
Здравствуйте.
1.Даже наличие имплантов в груди - не противовпоказание для грудного вскармливания.
2.То, что случилось,это не последствия имплантов, а обычная ситуация для любой женщины после родов.У многих женщин при первых кормлениях трещины появляются.
3. Агалатес приняли не поздно. Но после его приема уже обратно сдавать нельзя.
4.Возможно, у вас узкие протоки,поэтому и молоко туго идет.Но сцеживать нужно как можно меньше, только при сильных болях.Сцеживанием Вы провоцируете его новый приток и выработку .Сцеживать нужно только для профилактики лактационного мастита. Молоко перегорит в течение 2 недель.
Дарья, значит лучше не сцеживать? Просто меня тревожат эти шишки. Боюсь, что будут мастит или чего по-хлеще. Соски рвутся., Потому что сильно истончены после множества подтяжек. Вернее ореола истончена. А до операций я кормила два раза по году и протоки были нормальные. То есть по идее должно сцедиться, но не получается.
Для таких случаев есть накладки силиконовые для кормления. Но сейчас другой вопрос,т.к. уже Агалатес выпит, пути обратного нет.
Шишки сцеживайте, но грудь не выдавливайте всё молоко до конца.Оно будет приходить всё меньше и меньше.
Дарья, спасибо за разъяснение! И ещё один момент, Агалатес продолжать пить по половине два раза в день. 4 дня?
С ним процесс пойдет быстрее, но и без его дополнительного приема процесс запущен и все пройдет самостоятельно.
Когда у женщины хорошо работает организм в плане выработки ГВ, то и угасает эта функция длительно и тяжело. Слышали, наверно, кому-то ге выкормить, а кому-то никак не закрыть ГВ. У Вас процесс беременности и выкармливания генетически заложен на высоком вровне, и таблетки действуют медленнее.
Дарья, спасибо большое, все поняла!!!