Предлежание плаценты
Здравствуйте! Беременность 14 недель, 26.12 начались выделения цвета кофе с молоком, в этот же день на УЗИ ничего не увидели. На следующий день выделения усилились и стали темно коричневые, в этой же больнице меня не приняли, и сегодня попала на УЗИ в другую. Результат прикрепляю. Гипертонус, предлежание плаценты и сказали шейка 32 мм, хотя на скрининге 12.12 была 41 мм. Скажите, пожалуйста, критично ли это всё? Достаточно ли соблюдать половой и физический покой? И как долго могут быть эти выделения? Они вызывают беспокойство
здравствуйте, узи не прикрепилось
Ирина Геннадьевна, здравствуйте. Прикрепила от 26 и 28 декабря
Здравствуйте, край плаценты доходит до внутреннего зева, не перекрывает его. Выделения могут быть связаны с таким расположением плаценты, можно принимать утрожестан 200мг*2 раза в день вагинально или через рот. А также соблюдайте половой и физический покой. С увеличением срока беременности плацента поднимется выше. Измерение длины шейки матки лучше в динамике проводить у одного специалиста. У Вас в обоих случаях нормальная длина шейки матки
Ирина Геннадьевна, утрожестан с самого начала беременности и утром и вечером принимаю. Большое спасибо за ответ ?
Принятый ответ
будьте здоровы
Здравствуйте. Выделения связаны с расположением плаценты, ничего страшного, с ростом беременности она будет подниматься вверх, пока соблюдайте половой и физический покой
Екатерина Александровна, понятно, спасибо за ответ
Здравствуйте.
Причина выделений краевое прикрепление плаценты.
С увеличением срока плацента будет подниматься вверх, кровянистые выделения будут все реже.
На данный момент соблюдать физический и половой покой.
Контроль цервикометрии через 2 недели.
На сегодня шейка матки в норме
Екатерина Сергеевна, а скажите, пожалуйста, там еще указано про гипертонус. Это с чем связано и что делать?
Принятый ответ
Гипертонус часто реакция на датчик узи.
Если есть жалобы на боли внизу живота, в качестве спазмолитика можно принимать Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, как раз боли внизу живота иногда присутствуют. Я поняла, спасибо большое