Помогите разобрать узи

Здравствуйте !!! Помогите разобрать узи... Что означает заключение : УЗ-признаки гиперплазии эндометрия. Задержка 8 день. До этого месячные шли регулярно Последние месячные были с 27 мая 5 дней не обильные

Принятый ответ

Надежда, добрый вечер! У Вас были незащищенные половые акты?

Принятый ответ

Здравствуйте еще раз, вероятность беременности есть? тест на беременность делали?
Если шанс на беременность есть, завтра сдайте ХГЧ из крови , при значении более 5 беременность есть, если значение менее 5, то Вы не беременны. Далее необходимо будет принимать дюфастон по 1 т 2 раза в день 10 дней, на отмену придут месячные, на 5-8 день цикла повторить УЗИ и посмотреть эндометрий именно в первой фазе, после этого делать вывод.

Принятый ответ

Здравствуйте, тест на беременность делали?

Принятый ответ

Надежда, имеется утолщенный слой эндометрия, который и описывают по УЗИ как гиперплазия эндометрия. Нужно исключить беременность. Если не делали мочевой тест на беременность, сделайте , либо сдайте кровь на В ХГЧ утром натощак. Если результат отрицательный, Вам надо вызвать менструации приемом Дюфастона по 1 табл 2 раза в день 10 дней. Как придет менструация, отменяйте его. Если в течении 10 дней менструация не придет, ожидайте ее в течении недели после окончания приема Дюфастона. УЗИ малого таза желательно будет сделать на 5-7й день менструального цикла. И наблюдать далее за характером менструаций.

Принятый ответ

Добрый день.
По данным УЗИ есть признаки гиперплазии эндометрия ( утолщение эндометрия).
Но учитывая задержку лучше повторить УЗИ после месячных.

Здравствуйте! Надежда сдайте кровь на ВХГЧ гормон чтобы исключить или подтвердить беременность!
Если возможности кровь сдать нету, купите тест Clearblue!

Тут и на беременность похоже ,но в полости ничего нет ,обязательно хгч!

Гиперплазию вам поставили из-за того, что менструация не наступила и эндометрий который должен отторгаться во время месячных широкий. Необходимо сдать ХГЧ крови, если нет возможности тест на беременность. Если он будет отрицательный и менструация не пойдёт дюфастон 1т 2 раза в день 10 дней, после отмены в течение недели пойдёт менструация.