Сыпь на теле

Здравствуйте, находимся сейчас в отпуске в Мексике 3 дня , у ребенка появилась сырь после завтрака (ранее ребенок реагировал на какие- то продукты питания -сыпью ) но она отличалась . Была локально где то и чесалась . В этот раз сыпь была по всему телу кроме лица . Других симптомов нет . Мы сразу же дали антигистаминные зодак 20 капель и поехали в госпиталь . Там подтвердили аллергическую реакцию, выписали медикаменты тот же цетерезин, и бенадрил. Начали давать . В госпитале четко сказали что это не инфекционная сыпь . Сегодня вроде есть улучшения , сыпь осталась на ногах . Но я начиталась интернета , и мне стало страшно … Что про мененгите есть сыпь и многих других болезней … Хотелось бы услышать мнение . При надавливании пальцем , кожа бледнеет . Первые фото вчера . Три последние сегодня .

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Что-то еще ребенка беспокоит?
Вероятнее всего-это пищевая аллергия, может ребенок употребил что-то экзотическое или аллерген?

Тамара Ашотовна, нет больше никаких других симптомом , на антигистаминные кожа реагирует положительно . Сыпи меньше и она бледнее .

Вообще ничего нового из продуктов не употребляли . Но страна другая , и молоко другое , и чай и те же бананы …
Не известно на что так среагировал организм.

Главный вопрос -это не похоже на серьезные инфекционные заболевания ?
Интернет меня напугал .

Не читайте лучше информацию в интернете!
Если от антигистаминных есть положительный эффект, то в ближайшее время сыпь разрешится !
Защищайтесь от солца и следите за состоянием ребенка(активность, температура, аапетит), лечение продолжайте.
Здоровья малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото сыпи с большей долей вероятности можно сказать, что она аллергической этиологии. Так как на самом первом фото видно, что она чуть выступает, есть эффект на антигистаминные.
На вирусную этиологию не похоже, особенно на менингококковую, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, элементы сыпи не похожи вообще на менингококковую инфекцию!!!
Не волнуйтесь по этому поводу
Сыпь аллергическая , ери есть эффект от антигистаминных

Принятый ответ

Здравствуйте смотря файлы

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото сыпь аллергическая, тем более есть эффект на антигистаминные.
На менингококковую не похоже, не переживайте.