Что делать если высыпала сыпь
18.10.23 у ребенка в первой половине дня было все хорошо , в обед сходили погуляли на площадку , после поспала. Проснулась началась температура до 39 , к вечеру стошнило 2 раза. Давали ригидрон , смекту, нурофен дали 1 раз . . На следующий день ребенку стало лучше , температура была 37 . Но появилась какая-то сыпь . Горло красное , кашля нету . Вызвали врача на дом сказала вирусная инфекция и то что может быть герпес , сказала лечить ( ацикловир мазь и таблетки для приема во внутрь ).
Здравствуйте, Михаил, сыпь вирусная, если беспокоит орошать антисептиком Мирамистин бесконтактно, если есть зуд гель Фенистил точечно, увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мераместином тоже пользуемся , зуд вроде как не беспокоит . Но сыпь очень беспокоит . Особенно начитались в интернете из за чего может быть сыпь .
Михаил Николаевич, она почесывает их иногда . Но не постоянно .
Принятый ответ
сыпь вирусная высыпает на коже после вирусной инфекции, орошать спреем Мирамистин, разрешен с рождения.
Добрый день. Да, высыпания похоже на герпетические.
Ребенок ходит в сад? Был контакт с больным ребёнком?
Ацикловир в таблетка
Высыпания можно мазать Каламин или Краска Кистеляни(бесцветная, в гос. аптеках есть), затем, когда подсохнет мазь ацикловир
Если вызывает зуд, то антигистаминные препараты зодак/ цетрин в капля один раз в день.
Евгения Сергеевна, в сад не ходит , но контакт с детьми был , но на тот момент они не болели .
Хорошо. Но теперь Ваш ребенок является источником инфекции, поэтому лучше 7 дней изоляции.
Евгения Сергеевна, так это вирусная инфекция или герпес ?
Принятый ответ
Герпес- это вирусная инфекция. Путь передачи - контактный, т. е в воздухе не летает.
Евгения Сергеевна, а как ребенок мог им заболеть ?. В окружении точно не было людей с таким заболеванием