Консультация дерматолога /

Пятна с сукровицей — вопрос №2769358

Здравствуйте,2месяца назад появилась хромота, пятна на ногах и руках потом спине,пятна раны с сукровицей,потом стало стихать ,сейчас мажу гормональный мазью Акридерм ГК,подскажите пожалуйста как разобраться что это

Возраст: 41

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. могу предположить развитие стрептодермии(волосы закрывают элементы поражения,если есть проблемы в местах с меньшим оволосением-представьте).В вашем случае можно предложить аккуратно ножницами состричь волосы в очагах поражения, обработка перекисью водорода.Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(3-4 раза в день).Не принимать ванну, ограничить контакт с водой,не срывать корочки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергец
По фото и описанию могу предположить развитие стрептодермии - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста на колене у вас шрам?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, нет шрама
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Приложите пожалуйста фото других мест
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Скажите причину хромоты установили?
Пятна появились до или после хромоты?
Клиент
Оксана Александровна, нет не установили аромата прошла
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Надо сделать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, цинк, витамин Д С-реактивный белок, ТТГ Ат к тпо.
Если высыпания 2 месяца, и не могут поставить диагноз, необходимо сделать гистологию.
Так будет правильно.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
И приложите фото других мест, где есть пятна.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Есть жжение ?
Венеролог, Дерматолог, Детский

Здравствуйте, это похоже на поверхностный бактериальной процесс. ограничить водные процедуры .наружно можете использовать крем фуцидин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, а заразно ли это для окружающих домочадцев?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если не обтираться высыпаниями , то нет
Клиент
Елена Владимировна, Это как это не обтираться высыпаниями???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Чтобы высыпания не контактировали с кожей другого человека
Клиент
Елена Владимировна, А если был половой контакт с человеком ,мог я его заразить????и чем ему получится что бы его не обсыпало??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Теоретически да , но практически это маловероятно
Клиент
Елена Владимировна, А может что то попринимать женщине,после контакта со мной,может антибиотик,чтобы не высыпало у нее как у меня???
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, просто так ничего не нужно принимать . Кожа выполняет защитную функцию, поэтому все должно быть хорошо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.