Консультация педиатра /

Нужен ли антибиотик — вопрос №2769911

Добрый вечер! Мальчик 4 года болеет остро 5 день! Температуры нет. Ходили к Лору, диагноз средний отит! Также беспокоит сильный насморк с желто-зелеными соплями, першение в горле и кашель! 3 дня лечимся по рекомендации лора (синупрет капли внутрь…
В нос називин, промывание носа, полидекса….
В уши капли ниатира).
Стоит под вопросом назначение антибиотика внутрь! Мы с мужем заразились от ребенка, симптомы такие же…
Сегодня сдали ребенку оак и оам в платной лаборатории! Прошу посмотреть результаты и подсказать нужен ли нам антибиотик внутрь?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По анализу мочи воспаления нет
По ОАК данные за вирусную инфекцию моноциты на верхней границе
Данных за бакткрильную инфекцию нет ,прием антибиотика не нужен

Сейчас продолжать лечение лор врача
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое за ответ ?

Педиатр
Пожалуйста
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, по анализу крови – нет убедительных данных за бактериальную инфекцию. Эозинофилы в абсолютном значении в норме, на процент мы не ориентируемся.
антибиотик не показан.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое за ответ ?
Педиатр, Детский кардиолог
Выздоравливайте ❤️
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте !

По анализу мочи без отклонений и воспалений

По анализу крови : признаки вирусной инфекции, бактериального сдвига нет , антибиотик не показан , лечение симптоматическое
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое ☺️
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу крови данных за бактериальную инфекцию нет.есть признаки вирусной инфекции(моноциты на верхней границе).
В остальном,показатели без патологии.
Показаний для назначения антибиотика нет.
Сейчас как себя ребенок чувствует?жалобы есть на ушко?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте все в норме по анализам
Сейчас как самочувствие?