Серлифт и простуда.

Здравствуйте принимаю серлифт. Заболела . Горло першит, кашель, насморк. Какие лекарства можно принимать?

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, любые без ацетилсалициловой кислоты в составе. Посетите терапевта .
Обычно это обильное теплое питье , полоскание горла фурацилином, мирамистин, лизобакт. Сосудосуживающие капли по насморке любые. Противовирусные ( грипферон). При температуре выше 38,5 парацетамол или ибупрофен

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
В целом в подобных ситуациях большинство препаратов, применяемых при ОРЗ (НПВС, парацетамол, противовирусные и так далее), совместимы с «Сертралином». Какие-то меньше, какие-то больше. Обычно рекомендуется избегать препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту.

Необходимо проконсультироваться с врачом и выбрать оптимальный вариант, учитывающий клиническую картину.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно из нпвс(парацетамол, ибупрофен, ибуклин), сосудосуживающие препараты, для промывания носа морскую соль можно использовать, полоскание горла(фуроцилин, ромашка), пастилки для горла, спрей для горла тоже можно использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 можно любые, кроме ацетилсалициловой кислоты. Сосудосуживающие в нос можно любые. Сппеи в горло тоже можно любые. Противовирусные препараты тоже можно праптически все. Так что ограничений практически нет в приёме препаратов. Но надо понимать, что инфекция может временно ухудшить состояние, повысить тревогу.