Результаты цитологии
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, что означает результат? Переживаю.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас идеальный результат цитологии, никаких отклонений
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста, а как понимать, то что написано в примечании?
Это может быть признаком воспаления, но никаких обследований делать не надо
Илона Альбертовна, а как так ?
Это косвенный признак воспаления и, если нет жалоб (зуд, жжение, выделения), то ничего не делают. Если что-то присутствует, то можно сдать фемофлор скрин
Понятно
Не болейте!) С наступающим НГ!)
Илона Альбертовна, спасибо! И вас!
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология хороша, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток у вас, все в порядке.
Галимат Нарзановна, спасибо! Подскажите пожалуйста, какой - то воспалительный процесс всё- таки есть по цитологии ?
Воспаление по цитологии не ставится, это не информативно, по нему исключаем только атипические клетки. Если хотите исключить воспаление, тогда сдайте фемофлор 16 и мазок на флору
Галимат Нарзановна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии всё отлично, атипические клетки не обнаружены, признаков онкологии нет
Екатерина Александровна, спасибо!
Подскажите пожалуйста, воспалительный процесс прослеживается по результатам или нет ?
По цитологии воспаление не ставится, Это не информативно
Екатерина Александровна, понятно. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по онкоцитологии все хорошо никаких отклонений нет
Принятый ответ
Доброе утро
По цитологии все хорошо, нет отклонений, признаков атипии.