Консультация детского невролога /

Выгибается, нервничает, орет — вопрос №2772144

Добрый вечер, ребенок стал выгибаться дугой, нам без 5 дней 4 месяца, переворотов нету, я уже не знаю что делать, целый день как не положежи его орет выгибается, не могу целый на руках его таскать

Возраст: 4

Хронические болезни: ППЦНС

Невролог, Детский невролог
добрый вечер, выгибается в положении на спине или боку? Можете приложить видео двигательной активности малыша, ссылку на видео ( видео можно скинуть на яндекс диск)
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, https://disk.yandex.ru/i/DPl_sIM9DdFyMQ
Вот где на спине лежит выгибается, пытается как будто подпрыгнуть
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, https://disk.yandex.ru/i/biUSWoMhW3mBhA

Посмотрите пожалуйста приложила два видео, где на спине и на животе
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, как при этом набирает вес? Как давно это началось?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, вес набирает хорошо, мы сейчас весим 7400, около 2 х недель назад, когда начали делать упражнения для переворотов, это очень опасно скажите пожалуйста?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тут конечно важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит а от этого отталкиваться. Сейчас можно попробовать магнивые ванны.
Клиент
Юлия Юрьевна, в том и дело что хожу к врачам, мы живем в маленьком поселке, тут наплевательское отношение, только после того как настояла, невролог поставил диагноз ППЦНС, а до этого говорил что все хорошо, я уже не знаю что делать, сама ищу разную информацию в интернете, на сайтах, просто если нам ехать к врачу платно в другой город, это очень большая сумма выйдет, из за этого сначала написала сюда, если это говорит о чем то серьезном, мы конечно же поедем на очный приём к врачу!
Мы в данный момент используем хвоевые ванные, а магний какую дозировку?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Повышенное беспокойство может быть в норме например при скачке роста или зубах, но важно исключить что беспокоит что то еще. Посмотрела видео ничего плохого по нему не вижу. Касаемо переворотов делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин). Есть специальная магниевая соль для деток нужно смотреть по инструкции(зависит от производителя) но обычно 1-2 мерные ложки, 10-14 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, хорошо, поняла спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Если взять малыша на ручки, то быстро успокаивается?
НСГ когда проводили?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, да успокаивается, когда держу именно столбиком, ну стоит начать укачиваться положить его вертикально, тоже выгибает спину!
Месяц тому назад, приложила фото посмотрите пожалуйста
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По НСГ все хорошо.
Видимо, ребенок просто проявляет таким образом свой характер и недовольство. Хочет, чтобы носили на руках.