Синдром Галифе
Добрый день. Ребенку 2 месяца. Спим в целом хорошо, днем уже соблюдаем режим, ночью просыпается 2 раза на кормление, только последние два дня днем плохо спит короткими снами. Срыгивания бывают, но не сказала бы что прям большие.На приеме у врача терапевта, посоветовали обратиться к неврологу, поскольку врач заметил синдром галифе, плюс у нас еще гипертонус. По нсг все в норме, прикреплю фото результатов. Насколько этот синдром в сочетании с гипертонусом опасен?
Здравствуйте, такое поведение допустимо, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 60-90минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбуждается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. В этом возрасте происходит регресс сна и ложный отказ от груди, главное чтобы ребенок хорошо прибавлял. Можно попробовать магнивые ванны. Вы наверное говорите о симптом Грефе, приложите фото глаз, но учитывая что по нсг все хорошо повода для беспокойства не вижу.
Юлия Юрьевна, да Грефе, ошиблась) приложила прследнее сделанное фото
Принятый ответ
Ничего плохого по фото не вижу.
Юлия Юрьевна, спасибо успокоили меня, с наступающим вас!