Нашли стафилокок золотистый в носу 10в 6степени и капсуэлу пневмония 10в 5 степени и в зеве стафилакок золотистый 10 в 5 степени и капсуэллу 10 в 6 степени. Горло красное очень о большая миндалина срава.чем лечиться подскажите. Очень страшно

Чем лечить? Есть анализы на антибиотики. Какие лекарства принимать?

Гайморит хронический. Два раза делали операцию по искривлению перегородки носа, удаляли два раща кисты. Постоянные гаймориты, риниты.
25 лет

Здравствуйте

Лечению подлежит только золотистый стафилококк

Его лечат антибактериальными препаратами.
Препаратом выбора является Аугментин (или Амоксиклав) 1000 мг 2 раза в день, курсом 7 дней.

+смазывать полость носа мазью Супироцин 2-3 раза в день курсом 7-10 дней.

Орошать полость носа Аквамарис плюс (морская вода с увлажняющим действием) 3 раза в день 10 дней

Рекомендовано сдать мазки из носа всем членам семьи и если выявился Staphilococcus aureus пролечить всем вместе.

Контроль мазка через 7-10 дней после антибактериальной терапии