Медикаментозный аборт

Здравствуйте, сделала медикаментозный аборт на узи было три недели, 17.12 выпила две таблетки , 19.12 ещё 4 таблетки, сегодня 30.12 сходила на узи показало сгустки и кровоток, есть чуть выделений мажущих коричневых , врач назначила с 01.01.25 Дюфастон 10мг-10 дней. Подскажите правильно ли это?

Тонзиллит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, если есть кровоток, то медикаментозная терапия не поможет, нужно выполнить либо вакуум - аспирацию, либо кюретаж полости матки

Елена Борисовна, можно прикрепить узи ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Тк есть кровоток , значит это полип
При помощи дюфастона он не уйдет
Необходимо удалять оперативно

Екатерина Алексеевна, посмотрите пожалуйста я фото прикрепила , спасибо

К сожалению показано хирургическое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет неправильно, если описан кровоток то само это не выйдет, Дюфастон вообще никак не поможет, нужно хирургически убирать остатки

Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста я фото прикрепила

Посмотрела, само это не выйдет

Принятый ответ

Здравствуйте, наличие кровотока говорит о наличии в полости матки не только сгустков, но и полипа, который связан со стенкой матки питающей его ножкой с сосудами. Медикаментозно его убрать нельзя, только гистерорезектоскопия-в полость матки вводят камеру и под контролем зрения убирают прицельно это образование. Из-за его наличия у Вас до сих пор не прошли жалобы на мажущие выделения.

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас есть узи на руках, если да прикрепите пожалуйста

Елена Федоровна, здравствуйте!загрузила посмотрите пожалуйста

Кристина, по узи описаны остатки с кровотоком, консервативное лечение не поможет, рекомендуется вакуум аспирация полости матки