Консультация кардиолога /

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса — вопрос №2775233

Здравствуйте!
Моему молодому человеку 26 лет, недавно переболел тонзиллитом+есть проблемы с носом (присутствует постоянная заложенность носа)
После перенесенной болезни, направили на обследование на сердце
Выявили - Неполная блокада правой ножки пучка Гиса
При флюорографии- ТМГ левой верхушки.
(Фото ЭКГ прикрепила)

Так же в 2019г переболел Ковидом.

Парень спортивный, в бнншестве занимался профессионально лыжами, никогда никаких проблем с сердцем не было…

Подскажите пожалуйста, серьезно ли это? И что следует предпринять дальше? Что из обследований еще можно пройти?
Сейчас из-за новогодних праздников могут быть с этим проблемы.
Буду благодарна если порекомендуете клиники или хорошего специалиста в г.Челябинск.

Заранее спасибо за развернутый ответ и рекомендации!

Возраст: 26

Детский кардиолог
Здравствуйте! Неполная блокада правой ножки пучка Гиса встречается как вариант нормы, может присутствовать не на всех ЭКГ, поэтому раньше могли не описывали. Никак не влияет на самочувствие и не требует дополнительных обследований. Ритм правильный, ЧСС в норме.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте, это является вариантом нормы, лечение не требуется.
Принятый ответ

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Анастасия!
Ознакомилась.
ЭКГ абсолютно нормальная.
Неполная блокада правой ножки- особенность проходящей системы, норма.
Встречается у каждого 5го.
Наблюдение, лечение, дообследование не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Функциональный диагност
Здравствуйте. Переживать не стоит, неполная блокада это вариант нормы. Встречается у каждого 4-го, на сердце не влияет, в лечении не нуждается.
Может иметь приходящий характер. Поэтому не всегда функционалист описывает ее.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы и очень часто встречается у молодых лиц , лечения не требуется и никакой опасности дл жизни нет ,не переживайте. С наступающим вас ??
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По экг ритм синусовый, регулярный, аритмии и ишемических изменений не выявлено
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это особенность проводящей системы сердца, частая находка на экг у пациентов. На работу сердца не влияет, поводов для беспокойства нет
Терапевт
доброго дня . это вариант нормы..все хорошо
Кардиолог, Функциональный диагност
Это может быть в норме.