Как правильно давать смесь ребенку — вопрос №2775677
Добрый вечер, столкнулась со следующей проблемой. Ребёнку 2.5 месеца, 1.5 месеца была на смешеном питании, с двух месяцев перевели на смесь полностью, так как лактация прекратилась. Изначально смесь была нутрилак с рождения, но в дальнейшем данная смесь вызвала аллергию и запоры. Обратились гастеинеррлогу по результату анализа крови и кала, аллергия потвердилась. Перешли по назначению на смесь нутрилон пепти, аллергия ушла, запоры прошли. Но столкнулись со следующей проблемой: в инструкции написано, что с двух месяцев необходимо довать 5 ложек на 150 мл воды. Я пробывала давать по данной схеме, но большую часть она срыгивает, беспокоит животик. Вернулась по схеме четыре ложки на 120 мл, все стало налаживаться, но сейчас ей как-будто не хватает такого количества смеси. Увеличила до 130 мл, развожу 5 ложек на 150мл и лишнее сливаю. Но кажется опять перебор она к вечеру срыгивает. Подскажи, как быть в сложившейся ситуации
Возраст: 30
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!