Что это такое может быть?
Здравствуйте. На протяжении недели сыреет сильно пуп, живот болит,тянет, весь пуп красный, появилась сыпь и чешется, скажите пожалуйста, что это такое может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть свищ кисты урахуса.
Для диагностики этого состояния нужно выполнить узи брюшной полости и акцентировать внимание врача. УЗИ именно на этом
Сейчас обрабатывайте обл пупка мирамистином 2-3 раза в сутки
Игорь, спасибо вам огромное за помощь! Скажите пожалуйста, а при свище не нужно начинать принимать антибиотики?
Принятый ответ
добрый день! по фото вероятно воспаленная киста урахуса. Рекомендую пройти УЗИ данной области, после консультация хирурга и уролога. Пока что обрабатывайте рану водным раствором хлоргексидина.
Ильнур Ирекович, спасибо огромное! Скажите пожалуйста, приём антибиотиков нужен, или пока лучше не прибегать к таким действиям?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте ?
Учитывая мокнущий эффект, можно предположить кисту урахуса.
Я бы рекомендовал выполнить УЗИ мягких тканей и мочевого пузыря.
Пока выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Банеоцин» (порошок).
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, благодарю за пояснение, обрабатываем на протяжении этой всей недели мирамистином, но, к сожалению, ничего не меняется (