Беременность
Здравствуйте! Мне 35 лет, в 2019 году родила сына, в 2021 была замершая уже от другого мужчины, на 8 неделе делали чистку и сейчас опять странная ситуация. Месячные были последний раз 29 ноября. Сделала тест 4 дня назад, была средней яркости полоска, сейчас полоска еле видна. Сдала два раза хгч ( анализы прикладываю), он снизился. Не знаю как быть, так как праздники и к гинекологу в ближайшие дни не попасть. Это замершая? Как быть, если на таком раннем сроке уже не прогрессирует? Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего это био химическая беременность, когда нарушается имплантация плодного яйца в эндометрий. В таких случаях вмешательство не требуется просто дождаться менструации. Но в любом случае необходимо повторить ХГЧ ещё раз, так как бывают погрешности лаборатории. Если снижается, то к сожалению биохимическая
Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ! А по каким причинам может такое произойти? Смущает то, что у меня есть сын ( от другого мужчины) и все было идеально во время беременности, по ежегодным обследованиям ( узи и цитология шейки) никаких отклонений по репродуктивной части не отмечалось и второй раз такой неприятный исход. Кикин нужно пройти обследования, чтобы выявить причину?
Мужу-спермограмму, вам гормоны на 2-5 день:ТТГ, АМГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДГЭАс, на 21-23 день-прогестерон, фемофлор-16, оценить толщину эндометрия на 21-23 день цикла по узи, если менее 7 мм, то выполнить пайппель-биопсию
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего произошла биохимическая беременность и всё выйдет вместе с менструацией, контроль ХГЧ через 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это биохимическая беременность, при ней хгч не вырастает до больших цифр, менструации начинаются спонтанно. Но тк анализы сданы в разных лабораториях то желательно повторить анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это скорее всего биохимическая беременность, в таком случае просто нужно дождаться менструаций.
Принятый ответ
Здравствуйте. С большей вероятностью это биохимическая беременность, скорее месячные начнутся . Контроль анализа ХГЧ в динамике повторите