Срок 6 нед 4 дня ставят ЗБ
На сроке 6,4 ставят ЗБ, узи от 5.09- ПЯ СВД 14,9; ктр 1,9; сб-, ЖМ 3,9. Сегодня 08.09 узи- ПЯ СВД 19,4; ктр 2,6; сб-, ЖМ 4,6. Если ли шанс что все таки ктр войдет в норму и появится сб? Я очень переживаю, врач сказала идти на чистку. Пью дюфастон по 1 таб 3 раза в день. Узи прилагаю.
Здравствуйте.
Обычно, рекомендуют продолжать отслеживать динамику УЗИ до КТР 7 мм. Если при достижении данного размера эмбрионом так и не выявляется пульсация, то беременность считают неразвивающеся и прерывают ее
Спасибо вам! Но для моего срока ктр очень маленький , и растет не по 1 мм в день. Это уже как минимум задержка развития . Посмотрите пожалуйста мои узи, я приложила.
Принятый ответ
Посмотрела.
Да, динамика не столь быстрая, как бы этого хотелось, но она есть. Поэтому, пока что, наблюдение в динамике
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно же , шанс есть .
Во первых , динамику через 3 дня по узи не стоит смотреть , так как это не информативно . Смотрят минимум через 5-7 дней . Но даже в данных узи есть положительная динамика , есть рост . Мы ждём появление СБ у эмбриона до КТР 7 мм
Поэтому сделайте узи через неделю для динамики, и не переживайте . Рост есть - это главное.
Принятый ответ
Здравствуйте, Айнура! Вы очень рано сделали контроль УЗИ, обычно рекомендуют контроль не ранее чем через 7-10 дней, ждём сердцебиение до размера эмбриона 7 мм, поэтому сейчас выводы делать преждевременно. Эмбрион растет, динамика положительная, набраться терпения и повторить УЗИ через 7 дней, если появятся Кровянистые выделения делать контроль раньше. Сердцебиение должно появиться. Удачи Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Айнара ! Да , еще есть все шансы . В подобных ситуациях рекомендуется повторить узи через 7-10 дней , мы ожидаем появления сердцебиения у эмбриона при ктр до 7 мм , у Вас только 2,6 еще .