Вакцина Кокав

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по вакцине Кокав. 13 декабря дочку (дочке 3 года) укусила кошка домашняя, живёт в селе, на улицу выходит, 16 лет кошке. Старая, визуально больная, много же болезней бывает у животных. Мы наблюдали за ней 7 дней, кушала и пила, спала на диване. 19 декабря в мороз кошка пропала. Думаем, что завезла т.к шерсти местами уже не было. 22 декабря стали делать вакцинацию Кокав по графику. 3 прививку пропустили на 2 дня. Должны были делать 29 декабря, сделали 31 декабря. Подскажите пожалуйста как нам быть, календарь прививок переноситься на 2 дня по прививкам? Или надо заново делать вакцинацию? Как это может отразиться на антитела.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Все последующие прививки делать согласно графика. Никак не отразиться на выработке антител. Курс вакцинации у вас не прерывался, поэтому начинать заново не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав Александрович, спасибо большое за ответ. В процедурном кабинете нам сказали начинать курс заново. Значит продолжим так же по графику, следующую прививку 5 января.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нарушение графика на 1-2 дня никак не отразиться на качество вакцинации.
Курс вакцинации не надо начинать заново, продолжайте по данной схеме, следующую 05.01.далее по графику.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо большое! Подскажите пожалуйста вакцина болезненная? Раньше ребенок спокойно относился к прививкам, теперь истерика в кабинете

Болевая реакция у Всех разная, дети конечно это переносят более эмоционально. Это так же зависит от мед.персонала, непосредственно кто делает укол. А так кокав переносится хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется продолжить вакцинацию далее по графику, считать 0-прививка 22 декабря, 3 прививка на 31 декабря, 4 прививка на 14 день 05.01.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо за оперативный ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного не случилось, продолжайте курс прививок по назначенной схеме, следующая 5 января. С Новым годом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Валерьевна, спасибо за ответ! Мне было очень важно узнать, так как медсестра сказала, чтобы мы начинали заново курс вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Валерьевна, вас тоже с Новым годом! ??

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте ?
Вакцинацию продолжать!
Смещение графика на 1–2 никак не повлияет на ситуацию.
Здоровья ребёнку ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Благодарю за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дмитрий Юрьевич, подскажите пожалуйста как можно проверить антитела на вакцину от бешенства? Когда это можно лучше сделать?

Такого анализа не существует ?