Боль в области эпигастрии

Добрый день!!! Меня мучает боль в желудке, по ощущениям как будто в кулак сжимает и разжимает,отдает в спину под ребра, стало в грудной клетке. Чуть больше года назад , проходила фгдс и колоноскопию ,так же болело , только в груди не давило , Очень боюсь опять идти на эти процедуры. А ещё страшнее что найдут онко . Пью Фосфалюгель и ребагид. Становится полегче . Подскажите что это может быть.И с чего начать

Гастрит, язва по результатам Фгдс и камни в желчном .
39 лет

Здравствуйте, Татьяна! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Согласно симптомам и анамнезу заболевания можно предположить обострение гастрита. язвенной болезни в том числе на фоне возможного заброса желчи в желудок на фоне ЖКБ. Более конкретно, ответ на Ваш вопрос может быть дан после проведения ФГДС, а также ЭКГ, В данной ситуации рекомендуют добавить к терапии препарат группы ИПП - Рабепразол 20мг утром натощак , продолжить Ребамипид до 1-2 месяцев, добавить к терапии Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды до 14 дней при болях.