Консультация терапевта /

Шишка над виском — вопрос №2779012

Здравствуйте. Около года, назад после лазерной коагуляции глаз, выше виска слева появилась шишка, см 3-4 в диаметре, то немного больше становится, то меньше. Мягкая, как будто под кожей что-то есть. Беспокоит только когда задеваю. Боль отдает в голову. Сегодня случайно сильно надавила и болит. У невролога была, нечего не сказали толком, офтальмолог говорит это не от глаз. Что это может быть?

Возраст: 30

Хронические болезни: Сахарный диабет.

Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Скажите можете прикрепить фотографию с локализацией именно где ощущаете новообразование?
Принятый ответ
Клиент
Подгрузила фото, посмотрите
Терапевт
Ознакомился с прикреплёнными фотографиями.
Возможно это киста или липома: Это доброкачественные образования, которые могут возникать под кожей. Они обычно мягкие и могут изменять размер.

Но чтобы узнать точно Врачи рекомендуют выполнить УЗИ данной области , на узи будет видно что это за структура.
Клиент
А это не опасно? Это не может быть воспалением какого-нибудь нерва или мышцы?
Терапевт
Да , это может быть воспаление мышцы или нерва , но в любом случае УЗИ нужно будет сделать.
Так как у Вас это около 1-го года , думаю что это не опасно и носит доброкачественный характер.
Клиент
А то что задеваешь и болит почему?
Терапевт
Это абсолютно нормальная реакция организма , у Вас есть какое-то новообразование , Вы на него надавливаете оно болит , но чтобы понять что именно это нужно смотреть обязательно УЗИ.
Клиент
Здравствуйте. Сейчас сильно давящая за ребрами в левой части грудины и впереди и сзади. Минут 20, не проходит и не усиливается. С движениями не связано. Давление 102/70 пульс 80. Что это может быть?
Клиент
Подскажите пожалуйста,от гирлянды росы, током ударило, хотя провод там только проволка, 40 минут назад, место не видно, но рука как будто в разных местах колит уголками и дискомфорт какой-то, может ли это что-то быть или я себя накрутила просто?!
Клиент
Здравствуйте. Сейчас после волнения сжимает в груди слева, внутри за ребрами, даже больше со стороны спины, чуть ниже лопатки давление и пульс в норме. Что это может быть?
Терапевт
Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом и фото. По фото не совсем понятно о чем речь.
В такиз случаях обычно рекомендуют УЗИ мягких тканей данной области, очную консультацию терапевта
Принятый ответ
Клиент
Терапевт
Здравствуйте! После чего возникла боль? С чем связываете? Какие-то еще симптомы кроме боли есть?
Клиент
Нет больше нечего, мне кажется с приемом еды, поела салат (яйца, майонез, копченая колбаса составляющие), экг проходила 30 декабря, эхо в середине октября
Терапевт
Если возникла боль после еды, то можно предположить приступ панкреатита из-за жирной пищи.
В таком случае может снять боль прием дротаверина (но-шпа) 40 мг однократно, мезим 2 таб.
Клиент
А при панкреатите какие боли?
Терапевт
Боли при патологиях поджелудочной железы обычно опоясывающего характера, могут из эпинастральной области распространяться влево до края позвоночника, под лопатку, ребра, в область сердца. Характер и интенсивность боли может быть различным.
Всего доброго Вам!
Клиент
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы не сделали УЗИ данной области ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Нет, выходные везде
Клиент
Невролог, Терапевт
Больше похоже на проявления тревожного расстройства . Вы не пробовали пропивать противотревожные препараты?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для верификации образования рекомендуется проводить УЗИ измененной области.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте сделали узи ?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Рекомендую выполнить узи данной области.