Консультация хирурга /

Шов после кесарева — вопрос №2780028

28.12.24 была сделана операция -кесарево, посмотрите пожалуйста как заживает шов, смущают красные уголки, сам шов не болит, только если встаю резко

Возраст: 31

Хронические болезни: Роды 28.12.24

Хирург
Здравствуйте. Визуально шов выглядит довольно хорошо. Красные уголки от того что там нити чуть больше чем по ходу шва - узелки. Обрабатывайте шов как сказал вам доктор. Потихоньку нить рассосётся и краснота пройдет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По срокам после операции, пока рано еще делать какие либо выводы.
И по фото ничего критичного нет. Рану все равно надо 1-2 раза в день обрабатывать точечно раствором Бетадина или так, как сказал доктор.
Пока поводов для беспокойства я не вижу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ

Хирург, Проктолог
добрый день! по фото рана выглядит неплохо. Признаков воспаления не вижу. Обрабатывайте рану водным раствором хлоргексидина.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото все хорошо, ничего смущаться не нужно, это допустимая краснота, в уголках ткани чуть больше натянуты и шовного материала больше.
Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином дважды в день.
Здоровья
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По фото послеоперационная рана выглядит хорошо, признаков нагноения нет.
Обрабатывайте раствором хлоргексидина и повязку с бетадином.
Ношение бандажа обязательно первые два месяца.
Здоровья Вам