Вена на ноге у ребенка
Здравствуйте. Ребенок 5 лет 8 месяцев. Сегодня обнаружила на ноге шишку или припухлость. Набухает только когда он стоит. На боль не жалуется. Подскажите, следует ли беспокоиться и к какому врачу обращаться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально это - расширенная вена. Имеет смысл сделать УЗДС вен нижних конечностей, чтобы оценить состояние клапанов вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗДС вен нижних конечностей и дальше определяться с тактикой.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото видно расширение вены , поэтому необходимо провести ЦДС вен нижних конечностей . Есть ли какая нибудь сопутствующая патология ?
Эльвина, здравствуйте. Есть совсем слегка вальгус. А так никаких патологий нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться детскому сосудитому хирургу
Принятый ответ
добрый день! советую сделать УЗДС вен нижних конечностей и после осмотр детского хирурга.