Расшифруйте пожалуйста анализы
Здравствуйте! Мне 43 года. Делала узи, ставят АИТ, узелков нет. Пью Тирозол 10мг *3 в день. Сильно отекают глаза. Помогите расшифровать анализы. Анализы прикрепила
Здравствуйте
Сколько по времени принимаете тирозол?
АТ к р ТТГ какие ?
Дарья Валерьевна, здравствуйте! прикрепила анализы.
Дозировку тирозола можно снижать до 20 мг ( 10 мг 2 р в день )
Контроль ТТГ и т4 св через 4 нед + оак и срб
АТ к рТТГ каждые 6 мес
Здравствуйте.
У вас болезнь Грейвса - Базедова, а не АИТ.
Нужно снизить дозу тирозола до 20 мг в сутки: 10 мг утром, 10 мг в обед. Через месяц проконтролировать свТ4 и свТ3. Если все в норме, то дозу снизить до 15 мг в сутки: 10 мг утром и 5 мг в обед, затем снова контроль ТТГ, свТ4, свТ3. Если все в норме, то дозу снизить до 10 мг в сутки, на которой нужно находиться долго. Лечение болезни Грейвса минимум 12 месяцев.
Добрый день
У вас болезнь Грейвса
Как долго вы пьете Тирозол в этой дозе
И какие анализы были изначально?
Или вам вот только после этих анализов назначили Тирозол?
Елена Борисовна, здравствуйте! Сейчас подгружу предыдущие анализы.
Елена Борисовна, загрузила. Пью почти с того времени. Но бывает и забуду пропущу. У меня в начале сильно выпадали волосы, тряслись руки, пульс высокий был. Сейчас вроде волосы не выпадают, просто с утра отекают глаза, веки сверху и снизу и как будто не могу сосредоточить взгляд. Может это не связано с щитовидкой. Но анализы новые тоже прикрепила. По узи ставят АИТ
Сейчас вам нужно перейти на дозу тирозола 10 мг одна таблетка утром
Через месяц вновь сдать ТТГ,Т4 свободный
Отеки глаз это проявления именно болезни Грейвса
Эндокринная офтальмопатия
Елена Борисовна, а по узи ставят диффузные изменения АИТ, Тирадс2 Анализы ведь подтверждают АИТ или нет.
У вас есть и аутоимунный тиреоидит и болезнь Грейвса
На первый план сейчас выходит именно Грейвса
Лечение будет длиться год-полтора
Елена Борисовна, Если ставят АИТ, то нужно тоже что то пить? И к офтальмологу надо идти?
Принятый ответ
Нет.С АИТ никуда идти не надо и пить тоже
Пейте Тирозол 10 мг и все
С глазами покажитесь окулисту