Сердечные боли?

Добрый вечер. Замечаю такое, как только есть магнитная буря у меня сразу же в сердце появляются давящие боли, не сильные, скорее дискомфорт. Отдаёт это в лопатку, левую руку, подмышку. Неприятные ощущения растягиваются на несколько дней. Во сне ничего не беспокоит. Летом делала ЭКГ на фоне этих болей. Ничего не было выявлено. Переживаю, насколько все серьёзно и стоит ли вызывать смп? Из диагнозов есть тревожное расстройство. Препараты не принимаю.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные ощущения могут быть связаны с тревожным состоянием, мышечным спазмом из за проблем с позвоночником. Возможно на фоне метеочувствительности эти проблемы обостряются.
На сердечную боль не похоже.
Рекомендуется консультация невролога, для облегчения болевого синдрома можно использовать мази и гели с НПВС, делать легкую ЛФК и самомассаж

Анна Владимировна, спасибо за ответ. Может быть подскажете, чем облегчить эти состояния при метеозависимости? Сколько себя помню, всегда была метеозависима.

Можно рассасывать глицин согласно инструкции, курсами принимать препараты магния (Магнерот, магнелис)
Рекомендуется нормализовать режим труда и отдыха, оптимально чтобы ежедневно были физические нагрузки в комфортном режиме , достаточный сон, избегать стрессов и психо эмоциональных перегрузок

Принятый ответ

Здравствуйте эти ощущения не связаны с физ нагрузкой?

Гульнара Рафиковна, мне кажется особенно без разницы.

Тогда вероятно это связано с грудным остеохондрозом и неврозом

Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ. Если бы был сердечный приступ, была бы другая симптоматика?

Да, симптомы там другие , есть обязательно связь с физ нагрузкой, в покое боли проходят

Гульнара Рафиковна, бывает когда иду быстро есть давящие ощущения в сердце и чуть ниже шеи.

А в покое прекращается это?

Гульнара Рафиковна, да, становится легче.
Но вот сегодня проснулась утром, немного походила и начался дискомфорт.

Все же больше похоже на грудной остеохондроз, но для исключения патологии сердца можно сделать стресс эхо

Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ. Этот дискомфорт стабильно появляется в метео бурю. Обследование пройду.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, сердечные боли не возникают в ответ на магнитные бури, и плюс если снято ЭКГ на высоте болевого синдрома, при сердечной патологии там будут изменения.
Скорее ваши боли носят нервно-мышечный характер на фоне тревоги. В такие дни можно принимать успокоительное, также мышечные боли хорошо снимает тёплая ванна

Алена Германовна, спасибо за ответ. Я каждый раз думаю, что что-то серьёзное. Связываю еще и со стрессом. В день когда нервничаю нет неприятных ощущений. Накрывает дня через 2-3.

Тогда обязательно нужно принимать успокоительное. Для начала можно попробовать новопассит 1 табл на ночь

Алена Германовна, я сейчас нахожусь вне дома. У меня с собой есть Валидол и Валемидин( но у меня низкое давление) Что-то из этого на ночь можно принять? Снова неприятные ощущения в груди.

Да, примите валидол

Алена Германовна, спасибо ?

Крепкого здоровья!