Консультация дерматолога /

На указательном пальце нарыв — вопрос №2781339

Добрый день! На протяжении нескольких месяцев, на одном и том же пальце с периодичностью несколько недель вылезает нарыв Место сначала чешется, а
Потом быстро в течение дня опухает место бугрится краснеет ,набухает,потом идёт на убыль
Внутри красноты как маленькие кружочки,
Как то ходила к хирургу говорит стафилококк или стрептокк выписал антибиотики не помогло все продолжается всегда на одном пальце ниже выше по пальцу

Возраст: 38

Хирург
Здравствуйте, в данном месте всегда сохраняется такое утолщение кожи c точками?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, нет проходит белеет, ,потом на другом месте через какое то время все заново

Хирург
По фото на нарыыв это не похоже, больше похоже на вирусную бородавку, а тот что багровое это образование гематомы в данной области, которая появляется, а затем отцветает.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Здоровья
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото и пр описанию это дерматологическая проблема, хирургической патологии не вижу.
Вам надо проконсультироваться с дерматологом.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Вам надо обратиться к дерматологу, т.к. скорее всего Вашей проблемой должны заниматься именно они.
Не помешает провести дерматоскопию.
Отек, бугристость, мелкие пузырьки, зуд, длительный анамнез, периодичность появления образования, это все говорит о том, что у Вас какое то кожное заболевание.
По фото пока ничего хирургического у Вас не наблюдается.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
На фото хирургической патологии нет.
Не обходимо с вашими жалобами посетить дерматолога, при необходимости провести дерматоскопию.
Не болейте
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
добрый день! рекомендую обратиться к дерматологу на консультацию. По фото на хирургическую патологию не похожа.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это проявления простого герпеса.
Бывает такая редкая локализация.
В 1-2 день высыпаний пропить Т.ацикловир 0.4 1т 3р 7дней или Т.валацикловир 0.5 1т 2р 7дн.
Местно фукорцин 3р , мазь ацикловир 3р в день