Ребенок (12 месяцев) Приступ судорог посреди ночи
Ребёнок вечером поел, покакал, я его уложила спать. Он уснул, прошло 30-40 минут. Он сквозь сон начинает сильно плакать. Я его беру на руки, он плачет не останавливается, не просыпается, пытаюсь разбудить. Потом положила на кровать - вижу что у него дёргаются ноги и руки. Взяла на руки, успокаивала, дергания продолжались, сильно громко плакал. Это всё примерно 10 минут, после этого постепенно всё стихало, ребёнок успокоился, хотя небольшие подергивания продолжались. Потом снова на руках начал засыпать. Температуры нет. Что это может быть? Что делать ? Стоит ли экстренно ехать в больницу? Если не экстренно, то к какому врачу стоит записаться на приём? Это неврологическое? Также ребёнок уже месяц бьется головой о предметы, раскачивается иногда чуть чуть перед сном (не знаю важно ли это) Уже бывало, что кричал среди ночи сквозь сон - успокаивался быстрее, я думала просто страшные сны сняться или что-то в этом роде (без судорог).
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется консультация невролога - эпилептолога с проведением ЭЭГ (Электроэнцефалограмма) в ближайшее время.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае рекомендую как можно быстрее обратиться к неврологу за консультацей
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае лучше обратиться к неврологу в ближайшее время
Если нет возможности попасть в праздники, то необходимо обратиться в приёмный покой детского стационара( неврологическое отделение)
Принятый ответ
Здравствуйте
Тут нужен очный осмотр детского невролога
Если в больнице не принимает то обратится в стационар