Консультация хирурга /

Посинел палец — вопрос №2782619

Здравствуйте.
21.12 натерла мозоль туфлями,вчера 02.01,сидела нога на ногу,когда встала резко заболел палец. Сегодня увидела, что образовался синяк.
Что делать с этим? К какому врачу общаться?

Возраст: 39

Хронические болезни: Саркоидоз в амнезе, удаление желочного

Хирург
Здравствуйте.
По фото вроде бы как и на кровоизлияние похоже, но и воспаление нельзя исключить.
И что это за корочка на пальце? Не исключено, что это инфицированная мозоль.
Если боль в пальце сильная, то сегодня можно обратиться к хирургу, чтобы повнимательней рассмотрел палец и назначил лечение.
Если же все более менее терпимо, то наносите на данное место утром мазь Фуцидин, а вечером гель Индовазин.
Можно принять внутрь вечером Найз или Нурофен (только после еды). А далее сориентируетесь по ситуации.
Если будет ухудшение, то обращаться к врачу по любому.
Здоровья Вам.
Клиент
Здравствуйте, боли нет вообще.
К врачу попала потрогал,казалось мазать хондрофен.
Вроде как выспались мозоль.
Корочка на пальце ,это остатки мозоли.к вечеру прошло это покраснение,прикрепило фото.
Посмотрите пожалуйста.
Но мне кажется,что как буд то крутит сустав в ноге,у пятки,не у этого пальца.
А палец как будто немного припухший
Хирург
По фото явного ухудшения не наблюдается.
Выполняйте рекомендации врача который Вас осматривал.
Если улучшения не отмечаете, то надо повторно обращаться к врачу и разбираться.
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
добрый день! судя по фото у вас инфицированная мозоль, вокруг мозоли по фото больше похожа на покраснение чем синюшность.
Пока рекомендую перевязки с водным раствором хлоргексидина или раствором бетадина. Понаблюдайте несколько дней. Если увеличится отек, боли, покраснение, местная температура, то нужно будет обратиться к хирургу.
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
В настоящий момент палец "тюкает"? Область синяка горячая на ощупь?
Хирург
Здравствуйте ?
В данном случае рекомендую начать обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь».
Для уменьшения воспаления «Нимесил»: по 1 пак. 2 раза/сутки.
При ухудшении состояния обращайтесь к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️
Хирург
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином, затем мазь Левомеколь или мазь Аргакол под повязку дважды в день.
Смотреть в динамике, если боль будет усилиться обратиться к хирургу для осмотра.
Здоровья
Хирург
Здравствуйте.
На фото инфицированная мозоль.
Рекомендую обрабатывать раствором хлоргексидина и повязку с левомеколь.
Нимесил 100мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней, снимет воспалительный процесс и болевой синдром.
При ухудшении состояния обратиться к хирургу экстренно.
Здоровья Вам
Клиент
Здравствуйте, у меня нет болевого синдрома .
Нужен немисил?
Хирург
Нимесил - нестероидный противовоспалительный препарат.
Воспалительный процесс присутствует , хуже не будет если будете принимать