Нет менструации после окончания упаковки джес +

Была канизации шейки матки 2 месяца назад при тяжелой степени дтсплазии шейки матки на фоне ВПЧ 16, при этом я пропускала пустые таблетки в 3х упаковках гормональных джес+ для лечения. после операции пропила новую пачку джес +, менструация сразу началась на пустой таблетки, сейчас закончила упаковку,но менструация так и не началась, стоит ли бить тревогу?

Впч 16
31 год

Здравствуйте!Бить тревогу не стоит,такое возможно на фоне приема КОК!В этом месяце пропусков не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Зарина Шихалиевна, здравствуйте! Нет конечно, вообще не пропускаю, больше года пью и таких погрешностей совсем не было, нет даже ни каких симптомов приближения цикла

Принятый ответ

Такое может быть Людмила ,на фоне приема КОК эндометрий становится тонким и могут быть циклы без менструации!Вы должны принимать все строго по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Зарина Шихалиевна, поняла, спасибо большое

Здравствуйте, Людмила.
На фоне приёма КОК эндометрий истончается, поэтому менструации может и не быть. Это не страшно. Можно начинать следующую упаковку.
Но я бы посоветовала выполнить УЗИ, проконтролировать толщину эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте! просто погрешностей таких никогда не было, и нет ни каких симптомов приближения цикла,такое в принципе впервые когда начала принимать таблетки...

Принятый ответ

Принимайте как обычно. Заканчиваете приём 4х неактивных таблеток, на следующий день начинаете новую упаковку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марианна Александровна, поняла, спасибо Вам большое