Что делать с такой ситуации?

Живем в одном доме с дедом. Я и мой молодой человек, почти 3г, я не фанатик выпить, но дедок мне предлагает и я за ужином могу выпить две-три. Я узнала о том, что дедок хреново отзывается о том, что я пью, я же типа женщина, и мой любимый тоже в восторге, что я пью, но я пью редко и за ужином , но не каждый день и мне показалось, что он «подстилка», этот дедок ему что-то сказал, а он мне начинает мозг выносить, Что мне делать в такой ситуации и что сказать так, чтобы мудро было, но не глупо

Нет
27 лет

Привет, Полина! Спасибо, что поделились своей ситуацией. Это действительно непростая ситуация, и важно разобраться в своих чувствах и в том, что происходит вокруг вас.
Вот несколько шагов, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:

Оцените свои чувства: Подумайте, как именно вы себя чувствуете по поводу алкоголя и мнений дедушки и вашего молодого человека. Важно четко понимать, что вы сами об этом думаете и как это влияет на вас.

Поговорите с молодым человеком: Выразите свои мысли и чувства вашему парню открыто и честно. Объясните, что вам не нравится, когда мнения других людей влияют на вашу связь. Попробуйте понять его точку зрения и обсудить, что он думает о том, как дедушка на вас влияет.

Обсуждение с дедушкой: Если вы чувствуете, что это уместно, поговорите с дедом о том, что вы узнали. Вы можете сказать что-то вроде: «Я слышала, что ты думаешь о том, как я пью. Я хочу понять, почему для тебя это важно и как я могу это обсудить с тобой». Это может открыть диалог и помочь вам разобраться в его чувствах.

Установите границы: Если дедушка продолжает высказывать свое мнение о вашей жизни, вам может понадобиться установить границы. Например, вы можете сказать: «Я ценю твою заботу, но это моя жизнь, и я принимаю свои собственные решения».

Сосредоточьтесь на том, что для вас важно: Если пить немного за ужином — это то, что вам приятно, и это не становится проблемой, то важно держаться своих ценностей и наслаждаться моментами с близкими.

Оцените своё поведение: Если вас беспокоит ваше употребление алкоголя, даже если это редкость, важно внимательно к этому относиться. Возможно, стоит поразмышлять о том, как алкоголь влияет на ваше самочувствие и ваши отношения.

Советы от других: Иногда полезно получить третье мнение. Возможно, у вас есть друзья или другие родственники, с которыми можно поговорить о данной ситуации.
Помните, что это ваше решение, и важно действовать в соответствии со своими чувствами и ценностями. Вы заслуживаете уважения и поддержки в своих выборах. Если ситуация становится слишком сложной, не стесняйтесь обратиться за помощью к специалисту.