Консультация гинеколога /

Жжение в мочевом пузыре — вопрос №2786071

Здравствуйте,с сентября беспокоит дискомфорт в мочевом пузыре и в низу живота. Было частое мочеиспускание но боли как при цистите не было. Ходила к урологу,выписал Монурал и Фурадонин. После Монурал сразу началась диарея,лечила Линекс. Пропила Фурадонин почти 10 дней на время симптомы стихли,потом опять начались,но только боль и жжение в мочевом пузыре,сексом невозможно было заниматься так как сразу была боль. Сдала на Ира, обнаружили гарднареллу,уреаплазма и интерок фекалис,сдавала в Турции,так как мочи терпеть уже не было. Выписали орнидазол 5 дней,свечи гайномакс 3 шт внутривлагалищно и тетрдокс 14 дней. Пробиотики принимала постоянно на протяжении всего лечения. Всё равно остались неприятные ощущения. Приехала сейчас в Москву сдала посев из уретры и из цервикального канала. Только в мазке из уретры обнаружили enterococ fecalis 10x3 и Lactobacillus spp10x6. По лечению назначили

Левофлоксацин 500 мг 1 т х 2 р в день 7 дней

Флюконазол 150 мг 1 т х 1 р в день 6 дней через день

Свечи:

Клиндоцин 1 свх 1 р в день вагинально 6 дней

После 4 свечи начало кровать,перестала применять. Сегодня 5й день как принимаю Левофлоксацин опять началось жуткое жжение в мочевом пузыре и районе ануса .

Скажите пожалуйста я правильно ли было назначено лечение,мне кажется с таким количеством антибиотиков за 3 месяца у меня сгорела вся флора. Подскажите пожалуйста можно ли вылечить энтерокок бактериофагами ,так как в посеве была определена к ним чувствительность,нужно ли его вообще лечить в таком титре, правильно ли назначили лечение и что это вообще может быть и как с этим бороться. Устала жутко от всего этого. Про интимную жизни пока даже речи быть не может. Помогите пожалуйста разобраться!

Возраст: 44

Хронические болезни: Гепатит С

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, титр небольшой клинически не значимый, без жалоб его не нужно лечить. А фемофлор 16 не сдавали? Сейчас какие основные жалобы? Прикрепите результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, жжение в районе мочевого пузыря и дискомфорт. До лечения был дискомфорт,но совсем чуть-чуть. Сегодня на 5й день лечения просто ужас

Гинеколог, Акушер
Светлана, рекомендуется отменить лечение. А бак посев мочи сдавали?
Клиент
Елена Федоровна, приложила мочу, всё в норме. Сегодня 5й день Левофлоксацина,допить пачку или прекратить совсем? И можно ли использовать бактериофаги которые в посеве определились? И что вообще делать,от чего могут быть такие симптомы
Клиент
Елена Федоровна, фемофлор не сдавала,боль и жжение в мочевом пузыре и дискомфорт. И иногда жжение в районе ануса
Гинеколог, Акушер
Лучше прекратить, если состояние только ухудшилось, бактериофаги можно применить, они эффективны. А узи почек и мочевого пузыря делали? Рекомендуется консультация уролога
Клиент
Елена Федоровна, да,делала, всё в порядке,а как использовать бактериофаги? И какие именно?
Гинеколог, Акушер
Любой по чувствительности , он принимается внутрь за 30 минут до еды
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста сколько раз в день и сколько дней их принимать можно
Гинеколог, Акушер
До 3 раз в день, 7-10 дней
Клиент
Елена Федоровна, ещё такой вопрос,можно ли принимать бактериофаги вместе с пробиотиками, например энтеролом или Ветом. И я по ошибке купила немного другой бактериофаг,но всё равно выпила эту коробку. Завтра привезут тот,что по анализу подходит. Ничего страшного? Могу я завтра сразу другой бактериофаг начать пить?
Гинеколог, Акушер
Да можете начать другой, да можно пробиотики. Извините за поздний ответ, оповещения не приходили
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, начала принимать секстафаг пиобактериофаг, который был чувствителен по анализам,после того как день пила пиобактериофаг очищенный. После очищенного было легче сразу,но я купила секстафаг,так как он подходит по анализу,но эффект от него хуже гораздо. Скажите пожалуйста,могу ли допить неделю секстафаг так как уже заказала,а потом ещё дней 5 пиобактериофаг очищенный (по ощущениям он более был эффективен)

И могло ли лечение антибиотиками или бактериофагами повлиять на месячные. Очень скудные выделения.

И нужно ли после клиндацина восстанавливать микрофлору влагалища (например лактожиналь)

Заранее спасибо за ответ
Гинеколог, Акушер
Да, можно будет, при отсутствие эффекта заменить бактериофаг. Нет лактобактерий не нужно уже. На фоне любого лечения характер менструации может меняться
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте рекомендую очный прием у уролога .
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, здравствуйте,была у уролога,выписал Монурал и Фурадонин. Кроме нарушения микрофлоры и диарея никаких результатов от его лечения не было.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А вы сдавали фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте,бакпосев сдавала,фемофлор ссдаваша два месяца назад,пролечили уреаплазму и гарднареллу,доксикцклин+гайномакс+ орнидазол
Клиент
Галимат Нарзановна, бакпосев из уретры и цервикального канала прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте уточните пожалуйста вы сдавали фемофлор?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рекомендую дообследоваться и пройти узи мочевого пузыря, местно можно использовать мазь левомиколь, чередовать с пимафукортом