Прививка от ротовируса
Добрый день! В какие сроки нужно успеть сделать вакцину от ротовируса? В три месяца пропустили вакцинацию из-за насморка. Потом нам сказали, что от ротовируса мы уже не успеваем сделать, так как первую дозу нужно было не позднее 12 недель (это в частной клинике так сообщили). В поликлинике говорят, не опоздали, но вакцины сейчас нет в наличии, как появится, сделаем. Помогите пожалуйста разобраться, как быть?
Принятый ответ
Добрый день. По инструкции 1 дозу вакцинации против ротавирусной инфекции необходимо сделать до 12 недель включительно
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не опоздали, делайте Рота-в-эйд. Главное успеть д о32 недель все три дозы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Копипаст из аннотации: «Активная иммунизация детей в возрасте от 6 до 32 недель». нет указания до 12 недель первую дозу делать. Так что делайте спокойно, успеваете.
Принятый ответ
Здравствуйте. По инструкции Ротатек рекомендуется провести первую вакцинацию до 12 недель.
проводились исследования по которым доказали риск развития инвагинации кишечника. Конечно, есть случаи,когда вакцину ставили позже и все хорошо,но это всегда риск.
В инструкции к Ротавейд нет чётких рамок в 12 недель,главное,до 32недель поставить
Принятый ответ
Добрый день, первая доза препарата против ротавирусной инфекции вводится в возрасте от 6 до 12 недель, что обеспечивает максимальную безопасность пациенту.
Все три дозы рекомендуется ввести до достижения ребенком возраста 32 недели жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Курс вакцинации от ротавируса должен быть закончен до 32 недель. После 32 недель возрастает риск инвагинации и вакцину вводить не рекомендуют. Необходимо поставить 3 вакцины с интервалом не менее 4х недель.
Вакцина ротатек должна быть начата до 12 недель жизни, у ротавейд в инструкции строгих ограничений нет.