Ушиб варикозных вен
Здравствуйте! Имеется варикоз. Сегодня упала на самые выступающие вены в районе колена. Образовалась гематома, болезненная, плотная. Намазала троксевазином. Нужно ли срочно идти к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото просто похоже на обычный синяк, если при этом кожа не горячая на ощупь и варикозные вены не стали плотными как шнурок под кожей, тогда в срочном обращении к врачу обычно нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место подкожная гематома.
В данной ситуации рекомендуется наносить гель Долобене или Индовазин 2 раза в день до полного рассасывания гематомы.
Опасного ничего нет.
Здоровья