Покраснел половой орган

Здравствуйте. У ребенка 3.5 года краснеет основание полового органа.иногда чешет.я уже писала сюда на форум ,нам поставили диагноз дерматит складок.назначили лечение мазь пимафукорт ,неотанин и потом цикопласт мы сами купили. От пимафукорта всё проходит почти моментально,но как только прекращаем мазать всё возвращается. Прочитала что мазь гормональная и длительно ее нельзя.подскажите чем лечить не используя гормоны?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Пимафукорт сколько мазали?

Марина Геннадьевна, дней 5 первый раз.потом был перерыв и ещё дней 7

Вы промажьте 10 дней стабильно
Попробуйте комфодерм
Возможно не долечиваете,курсы небольшие делаете.крем не вредный,в кровоток не идёт.слабый.
Потом переход на крем элидел 2 р в день 2-3 нед для восстановления и поддержания.
Смягчение бепантен в течение дня
Памперсы не носит?

Марина Геннадьевна, памперсы не носит. Порошок поменяли,трусы хб ,на что реакция не поймем

Не долечиваете возможно

Марина Геннадьевна, а если спустя 20 дней опять будет повторение? Чем можно лечить?

Вы сначала полечите полноценно
Может и пройдёт совсем
Случаи разные каждый раз могут
Может в следующий раз грибковое присоединение будет и лечить другой схемой.
Каждый раз оценивать вновь при появлении

Принятый ответ

Здравстуйте

вечером Гиоксизон 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать