Пупок у новорожденного
Здравствуйте, пупок отвалился на 21 день , сейчас как на фото , как будто в синий, темноватый по центру. Это нормально ? Ребенку завтра 1 месяц
Здравствуйте, не переживайте, на фото ничего страшного не вижу, хороший пупочек, без признаков воспаления.
На диспансеризации в месяц малыша ещё осмотрит хирург и сможет пропальпировать пупочное кольцо и очно оценить. Растите здоровенькими
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного в пупке не вижу-нет покраснений, нет выделения. Синего цвета - возможно расположение сосудов такое.
Здравствуйте!
По фотографии признаков воспаления пупочка нет
Иногда на коже пупка бывает синее пятнышко - это то место, где раньше проходила вена,поэтому и цвет такой.
Наблюдайте пока за состоянием, если будет увеличиваться пятнышко или отёк появится,то показать хирургу очно.
А пока можно однократно обработать перекисью/хлоргексидином и ждать проф.осмотр в 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото здоровый пупочек. Синее пятнышко, место где находится вена.
Пупочек без воспаления и без выделений
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото Пупочек хороший, выделений нет.
Синева видна возможно из-за поверхностного расположения сосудов.
Здравствуйте, Елена.
Отличный пупок у малыша!
Признаков воспаления нет, всё чистенько.
Такой цвет возможен из-за того, что там проходила вена, это всё ещё затянется со временем)
Если вдруг будут какие-то выделения, можно обработать перекисью водорода или хлоргексидином, постараться держать пупок сухим.
В месяц будет плановый осмотр хирурга, он ещё осмотрит пупок и даст вам рекомендации, если это будет необходимо.
На данный момент всё отлично)
Добрый день!
Отклонений по фотографии не вижу, у ребеночка хороший пупок, воспаления нет!
Если место синевы будет увеличиваться, обнаружится отек - тогда рекомендую консультацию хирурга.
Пока повода для беспокойства нет