Микроспория гладкой кожи и так думаем пошло на голову
У ребенка 4 годика микроспория гладкой кожи , лечимся с 24 числа, на коже 5 очагов не больших , уже видно эффект. Мазали йод 5% плюс крем залаин.Как заметили , что на голове появились маленькие прыщики и шелушатся. В лампе не светились, сегодня посвятили, светиться пару волосинок в очаге( На прием к нашему врачу только 9 января. Помогите, что нам делать? Мы все на нервах.
Здравствуйте.В очаге волосы есть? Если свечение зеленым цветом,утром настойка йода,вечером мазь тербинафин.Каждые 10 дней свечение(За сутки не мазать).в помещении дезинфекция,обработка постельных принадлежностей,головных уборов.
Здравствуйте, да, в очаге светится зеленым цветом 3 волосинки
Принятый ответ
Проводите рекомендованные мероприятия и сообщите результат спустя неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее это микроспория волосистости части головы!
Обязательно очно посетить врача для подтверждения диагноза . Там обязательно назначается гризеофульвин ! Но только после подтверждения.
В идеале до похода не наносить ничего!
сбривать волос каждые 3 дня новым станком!
Не мочить!!!! Распространится со страшной силой!
Если возможности нет сходить в ближайшее время,то лечение:
Залаин 2 р в день
Йод +водка 1:1 1 р в день (именно разведенный)
Серно салициловая мазь 1 р в день ( продаётся только в производственных аптеках)
Нашли врача у которого наблюдается, сказала 6 приехать на соскоб
Принятый ответ
Здравствуйте .
Микроспория волосистой части головы.
Необходимо обратиться на очный приём.
Не мочить, это главное.
Грибы очень любят влагу.
Волосы коротко стричь, можно брить.
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол крем 2 раза в день
Всё,что соприкасается с головой, стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон. Менять ежедневно налвочку.
Выписывают после трёх отрицательных анализов.
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача , взятие соскоба