Консультация уролога /

Болит низ живота по ощущениям мочевой пузырь — вопрос №2788583

Добрый вечер! Помоги, пожалуйста, разобраться в тактике диагностики и лечения. Болит низ живота по центру над лобком (боль режущая ) и крестец, после мочеиспускаю боль вроде как становиться чуть сильнее, как-будто от сокращения, иногда распирающая, ощущение переполненного мочевого пузыря, частые позывы к мочеиспусканию, не могу втянуть живот. Анализ мочи и бак. посев в норме, УЗИ мочевого и почек ничего серьезного не нашли. Уролог назначил спазмекс. Количество мочеиспусканий уменьшилось, болит также. Назначили цистоскопию, но как делать если сильно болит? При обращении в больницу сначала поставили хронический сальпингоофорит, но симптомы не ушли

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический посткоитальный цистит, хронический гастрит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Неврологию исключали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, сейчас невролог назначил триттико и стрезам, магне В6, принимаю 10 дней, пока без результатно
Андролог, Уролог
Добавьте свечи Вольтарен50 мгтректально на ночь 5 дней.
Маловероятно,что проблема урологического характера.
В любом случае цистоскопию выполнить стоит,чтобы однозначно исключить проблему.
Клиент
Луиза Римихановна, ее можно делать если сильно болит? Прочитала, что противопоказаниями к исследованию является боли
Андролог, Уролог
Если речь об остром цистите,тогда это противопоказание.Если ОАМ без признаков активного воспаления,можно.Перед процедурой проводится аппликационная анестезия.
Клиент
Луиза Римихановна, болит очень, боюсь что не выдержу исследование, иногда с утра мочиться больно, пропила Канефрон до этого случая месяц и уронекст 7 дней, ощущение что уретра тоже воспалена, болит лобок. До приема спазмекса позывы были частые, маленькое количество мочи и боль после опорожнения. Нужно ли ещё принимать Канефрон?
Андролог, Уролог
Лишним не будет,но ситуацию не разрешит.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Для окончательного исключения урологической патологии можно порекомендовать пройти цистоскопию.
Сейчас можно порекомендовать уронекст по 1 саше 1 раз в день в течение 7 дней. А также галидор 100 мг 3 раза в день в течение 3-5 дней.
Дополнительно осмотр невролога.