Если аллергия?
Здравствуйте, у нас есть шиншилла , но я заметила что я начала чихать иногда сопли. Я вообще аллергик на кошек, пищевая есть аллергия. Но не когда не знала что может быть на шиншиллу. Посмотрите мой анализ прекрепила, если аллергия, и если есть что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные симптомы возникают при контакте с шиншиллой или не связаны?
Аллергическая реакция может быть на любое домашнее животное, а если уже есть какая то аллергия (на кошек как у вас), то в целом, значит ваша иммунная система склонна совершать ошибки и развивать аллергическую реакцию.
Поэтому, данные симптомы могут быть вызваны реакцией на шиншиллу.
При таких ситуациях питомца отдать в другие надёжные руки.
Все лекарственные препараты и соблюдение гипоаллергенного быта будет только уменьшать концентрацию аллергена в окружающей среде, но не убирать полностью и аллергия может прогрессировать.
Лариса Михайловна, в руки его не беру просто рядом клетка. От аллергии ничего не помогает
Что вы используете в лечении?
Лариса Михайловна, Эриус, Зодак, алервэй
Всё сразу?
Оставьте любой антигистаминный препарат и добавьте к лечению. Противовоспалительный спрей в нос , например, назонекс по 2 впрочем в каждый носовой ход 1 раз в день (минимум курс 2 недели).
Но питомца необходимо будет отдать.
Принятый ответ
Здравствуйте да это реакция на шиншиллу
Принятый ответ
Анастасия, доброе утро.
Ознакомившись с вашими симптомами и анализом у вас подтверждается аллергическая реакция на шиншилу. В данной ситуации, главное это ограничить контакт с животным, а лучше вообще отдать животное в добрые руки, для того чтобы у вас не развилась более сильные симптомы при длительном контакте с животным, только помните, что аллерген в квартире сохраняется ещё минимум 6 ть мес, даже если животное отдали.
Для облегчения симптомов можно использовать при контакте обволакивающие спреи типа назоваль или аквамарис с эктоином или олофрин по 1 впр до 3-4х раз в день. Промывание носа раствором типа Линаква или аквамарис или Аквалор. При усилении заложенности используйте спреи типа назонекс или авамис или дезринит или Фликсоназе по 1впр до 2 х раз в день. И антигистаминные препараты типа телфас, лордестин или Кестин 20 мг по 1 таб 1 раз в день.