Аднексит. Нет результата от лечения.

Здравствуйте, 10 декабря заболел низ живота, температуры не было. Пришла на прием к гинекологу, было сделано УЗИ, взят мазок на флору назначены анализы и лечение. Лечение : доксициклин 14 дней и диклофенак свечи. При приеме антибиотиков боль ушла, анализы (ОАК, биохимия, с-реактивный белок, скрытые половые инфнкции) Все анализы были в норме. Но в конце декабря, 27 числа живот заболел снова, была у гинеколога, назначили секнидекс разово 2 таблетки, флемоксин 10 бней, индометацин на ночь 5 дней. Лечусь но боль осталась. Гинеколог постветовала сдать посев после лечения. Но меня беспокоит, что нет результата лечения, планировали еще ребенка. Сейчас праздники новогодние, и на прием мне только 10 числа. Может не правильно подобрана терапия.

Аритмия
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете прикрепить результаты каких-то обследований

Татьяна Александровна, здравствуйте, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте.есть ли у вас на руках результаты узи?

Жала, здравствуйте, прикреплён

Какого числа у вас должна быть менструация?

Жала, последняя была с 20.12-26.12, следующая должна быть 17.01

Есть боли в пояснице?

Жала, да есть. И боль внизу живота как при месячных.

А зависит боль от положения тела?и от цикла?

А зависит боль от перемещения тела?например

Жала, нет, болит именно как при месячных. Болит уже 8 дней. От положения тела особо не зависит. Но болит то сильнее, то слабже

Тогда нужно поменять антибиотик,можно попробовать амоксиклав 1000 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней и плюс линекс по 1 кап 3 раза в день.ректально свечи дикловит

Жала, здравствуйте, сегожня сделали Узи и нашли кисту, узи прикрепила, но месяц назад кисты не было

Принятый ответ

Здравствуйте!

Боли сохраняют постоянный характер или зависят от цикла?

Анастасия Сергеевна, нет, болит неделю но боль приходит и уходит в течении дня, но при нажатии на низ живота, чувствуется боль.

С кишечником проблем нет?мочеиспускание обычное?

Температура?

Анастасия Сергеевна, температуры нет, была у хирурга, сказал что точно не кишечник, гастроэнтеролог, тоже сказала что гинекологическое скорее всего. Кишечник работает. Боль отдает еще ч поясницу.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите протокол УЗИ последний

Какой день цикла на сегодня?

Екатерина Сергеевна, 16 день цикла. Узи в прикрепленных докуметах

В документаз только фото.
Протокол описания не вижу

Фото малоинформативно

Екатерина Сергеевна, в приеме врача описание, внизу

27 декабря когда осматривали на кресле матка и придатки были болезненные?

Мочеиспускание и стул без особенностей?

Екатерина Сергеевна, да, матка и придатки были болезненные. С кишечником, проблем нет. С мочевым тоже все хорошо

Если в течении 5 дней приёма Флемоксин нет улучшений, нужно заменить антибиотик.
Это может быть например Азитромицин 1000мг в первые сутки, по 500мг на вторые и третьи сутки.

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, если антибиотик подходит, то болевой синдром должен прекратится?

Должна быть положительная динамика во всяком случае

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации можно рекомендовать заменить антибиотик, например на амоксиклав 1000 два раза в день в течение недели.

Резеда Венеровна, здравствуйте, сделали узи контрольное сегодня и там на яичнике киста 5 см, 11 декабря ни чего такого не было, прикрепила УЗИ

Не волнуйтесь вероятнее всего это функциональная киста, она регрессирует самостоятельно в течение нескольких месяцев, не поднимайте тяжести исключить бани сауны перегревание на область живота, контроль узи в динамике.