Уреоплазма

Был цистит в ноябре, пропила канефрон, фурадонин. 31 декабря заново начался цистит , пью фурамаг, канефрон, ставлю свечки суперлимф 25 ед. Сдала анализы фемофлор. Гинеколог посмотрела на кресле. Обнаружена уреоплазма. Что еще пить?

Здравствуйте! Можете прикрепить результат фемофлор? Посев мочи перед началом лечения сдавали? Кроме симптомов цистита, есть жалобы на зуд, жжение, выделения из половых путей? С чем то связываете появление жалоб, половой акт, переохлаждение?

Прикрепила, выделений нет, зуд немного , но после мочеиспускания проходит, кажется как будто зудит мочеточник.
Нашла фемофлор год назад те же значения

Принятый ответ

По результатам фемофлор все отлично, количество лактобактерий значительно превышает количество условно патогенной микрофлоры, слизистая влагалища не стерильна, в норме могут обитать до 300 микроорганизмов, уреаплазма не инфекция, лечение не требуется.

Здравствуйте. По анализу титр незначительный, поэтому Никакое лечение не требуется

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать