Proteus mirabilis в моче

28 июня с утра начала бегать в туалет, в конце болезненные ощущения. Сразу начала пить цестон. На следующий день началась молочница, гинеколог взяла мазок и выписала: свечи метромикон-нео 7 дней , флуконазол 1 и 4 день, канефрон. Терапевт выписала монурал. Я всё это начала пить, диарея меня замучила, очень плохо себя чувствовала. Начала принимать энтерол, прошло. В туалет не бегала, но боли в конце мочеиспускания иногда были. Сдала ОАМ и на чувствительность к антибиотикам. Пришла к урологу, рассказала, что после свечей и монурала плохо себя чувствовала. А он мне назначил два антибиотика одновременно. Боюсь, что меня убьет такая доза. Я и так худенькая и слабая в последнее время. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Пока выпила три раза амоксиклав.

41 год
18 Июля ·Просмотров: 65·Елена, Орск

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для мочеполовой инфекции , вычаленная Флора , по результатам бак посева, может быть причиной воспалительных процессов мочеполовой системы . В таких случаях рекомендуется провести противовоспалительное лечение по чувствительности возбудителя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте. Не совсем поняла, что вы советуете

Рекомендуется провести противовоспалительное лечение по результатам анализа . Если вы начали прием антибиотиков , то следует провести курс лечения и сделать контроль анализов через 2 недели после лечения.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Согласен с вами. 2 антибактериальных средства одновременно, да и последовательно смотрятся явно избыточно.
Они оба подходят, но ограничится на мой взгляд достаточно можно одним из них.
Также важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, полный половой покой.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Поднимайте бактериальных препаратов важное значение имеет использование препаратов на растительной основе такие как Канефрон Н. Обычно применяется по две таблетки три раза в день 10 дней более.
Важное значение имеет использование пробиотиков, например Бакс-сет Форте. Применяется по одной капсуле два раза в день 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое. Врач выписал антибиотики 10 дней, я пью амоксиклав. Добавила канефрон. Если после этого симптомы не уйдут, что мне делать?

Должно всё сработать. Почему такой пессимизм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Врачи напугали, что протей очень коварный

Все хотят жить и микробы тоже. Но у вас есть результат посева, если принимать всё согласно инструкции, то с вероятностью 90% всё сработает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо!